Платные и бесплатные курсы литовского языка

Платные и бесплатные курсы литовского языка
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на любой интересующий вас вопрос

Если вы планируете жить в Литве, то выучить литовский язык будет очень полезно. Ведь именно незнание литовского языка — одно из препятствий, с которыми сталкиваются эмигранты или те, кто приехал по работе.
Вот что пишет Википедия: «Литовский язык — официальный язык Литовской Республики и один из официальных языков Евросоюза. На литовском разговаривает более 4 миллионов человек, большая часть из которых живёт в Литве.»

В Литве занятия по литовскому языку предлагают несколько языковых школ и образовательных центров. Есть беслпатные курсы для иностранцев. Университеты предлагают отдельные или дополнительные занятия по литовскому языку для своих студентов или в виде отдельных курсов. Мы постарались собрать самые популярные ссылки на курсы литовского в различных форматах, а для очного обучения - в различных городах Литвы.

Самостоятельное изучение литовского языка. Бесплатные сервисы

Выучить литовский язык можно самостоятельно с помощью различных учебников и пособий, а также онлайн с помощью специальных бесплатных сервисов.

  • Let’s Be Friends - на английском языке
  • Loescen - интерактивные уроки на английском
  • Flyent Online - аудио-методика "пассивный мозг" от Веры Биркенбиль, воплощенная литовским стартапом.
  • Emokykla - интерактивные занятия для школьников.
  • Oneness — онлайн тренинг-курс, курируемый Вильнюсским университетом
  • Videomokykla - множество аудио информации по изучению литовского языка на русском и английском языке.
  • Goethe verlag - курс литовского по принципу "книга на двух языках" Book2 из серии «50 languages».
  • Lithuanian Out Loud - подкаст для изучающих литовски язык на Apple Podcasts. 300 выпсков на самые разные темы от Раминты и Джека.

Курсы литовского языка

В крупных городах Литвы можно найти различные курсы, занятия на которых проводятся очно, но также в любом городе доступны и дистанционные курсы, что может быть более удобно и выгодно.

Вильнюс

Каунас

Клайпеда

Шауляй

Паневежис

Алитус

Мариямполе

Занятия с репетитором по литовскому языку, частные уроки

В Литве можно также найти предложения по изучению литовского языка от частных репетиторов. Обычно это или в рамках языковых школ и образовательных центров или же в виде объявлений на специальных сайтах.

  • Paslaugos.lt - онлайн-площадка для публикаций объявлений, здесь много объявлений об услугах репетиторов и занятиях по литовскому языку
  • Skelbiu.lt - крупнейшая доска объявлений, в том числе от частных репетиторов
  • NeoZebra \ NeoZebra.Online - очные и онлайн-курсы в интерактивном режиме с преподавателем по литовскому языку (https://www.facebook.com/neozebra.online)

Несмотря на сложность литовского языка, ежегодно его начинают изучать тысячи совершенно разных людей и большинство из них начинают говорить, понимать речь на слух, читать и писать. У вас тоже все получится!



Курсы

Вы начнете говорить, читать и писать, понимать речь на слух, приобретете базовые знания по грамматике. Начальный курс литовского языка в NeoZebra.Online позволит изучить литовский на уровне A2 и сдать государственный экзамен.

Подробнее

Мы помогаем детям освоиться в литовской языковой среде, начать понимать школьные предметы на литовском, улучшить знания языка, сдать школьные экзамены. Занятия проводятся индивидуально или в небольших группах.

Подробнее

Продвинутый курс литовского языка в NeoZebra.Online позволит изучить литовский на уровне B1. Вы сможете свободно общаться на литовском языке и применять его в работе и в повседневной жизни.

Подробнее

Ваши работники освоят литовский язык с носителем языка на уровне А2 за короткий срок. Они начнут понимать литовскую речь, говорить, писать и читать по-литовски.

Подробнее