Полезно родителям

Полезный гид от НеоЗебры по летним лагерям в Вильнюсе и не только.

Мы расскажем как выбирать, какие вопросы нужно задавать, что проверить и главное - список лагерей с контактами и ответами на частые вопросы.

Подробнее

Мы осуждаем действия правительства России, поддерживаем Украину и украинский народ в борьбе за сохранение независимости и свободы, и требуем от России немедленного прекращения войны!

Подробнее

Дети и подростки узнают о военных действиях в Украине из СМИ, из социальных сетей, от родственников и других взрослых. Такие новости вызывают чувство тревожности, у детей появляются вопросы, на которые они ищут ответы. Публикуем советы психологов Центра...

Подробнее

Полный список русскоязычных детских садов и групп в Вильнюсе с контактами: адрес, телефон, электронная почта. Выбирайте, какой садик на русском языке подойдет вам и вашему ребенку.

В Вильнюсе работает более 330 детских дошкольных учреждений. Обучение...

Подробнее

Наш справочник по курсам литовского языка поможет вам найти наиболее подходящий вариант очных или онлайн-курсов, или же выбрать сервис для самостоятельного изучения языка.

Подробнее

Эта инструкция поможет вам быстро и просто оставить отзывы таким образом, чтобы их увидели люди, которые интересуются качественным образованием на русском языке в Вильнюсе.

Подробнее

А вы знаете, что часть вашего подоходного налога  можно переводить на развитие образования? Почитайте нашу инструкцию!

Подробнее

Наш гид по летнему отдыху с детьми в Вильнюсе. Приезжаете ли вы на несколько дней, неделю-другую или живете здесь - мы постарались собрать такую информацию, которая будет полезна всем.

Подробнее

Младший дошкольный возраст – период, связанный с формированием мышления и речи ребенка. Пройден этап младенчества, в котором уже заложены основы речевой активности. Наступает время усвоения родного языка.

Подробнее

Представляете, насколько изучение нескольких изменяет восприятие мира и какие возможности открываются перед полиглотом? В нашей статье мы рассказываем про 7 основных причин для изучения иностранных языков.

Подробнее

Адаптационный период неизбежен. Любой малыш будет переживать из-за разлуки с мамой. Наши советы помогут малышам избежать сложного периода перед подготовкой к детскому садику.

Подробнее

Многие родители считают, что готовить ребенка к школе не надо, так как школа должна его всему научить. В действительности это не совсем так, и нужно заложить некоторые основы знаний заранее.

Подробнее

Развитие детей раннего возраста тесно связано с мелкой моторикой рук. Как правильно заниматься с малышом, чтобы было интересно и полезно для него? Помогут в этом игры по методике Марии Монтессори

Подробнее

Чтобы приступить к раскрытию темы развития интеллекта у детей, следует понять суть самого определения. Интеллект означает ощущения, восприятие, понимание, качества психики и способность адаптации к возникающим жизненным ситуациям, а также умение испо...

Подробнее