Вильнюс для детей летом

Куда пойти с детьми в Вильнюсе
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на любой интересующий вас вопрос

Один из самых частых вопросов, которые мы слышим не только от туристов, но и от постоянных жителей куда пойти с детьми в Вильнюсе? Мы в НеоЗебре подготовили небольшой гид по летнему отдыху с детьми в Вильнюсе. Приезжаете ли вы на несколько дней, неделю-другую или живете здесь - мы постарались собрать такую информацию, которая будет полезна всем.

Куда пойти с детьми в Вильнюсе?

  • Обзорная автобусная экскурсия. Самый быстрый и удобный способ узнать город за короткое время. Есть несколько маршрутов. Главная остановка - напротив Кафедральной площади. Есть скидки для детей.
  • Музей игрушек. Будет интересен и родителям и детям, т.к. здесь собраны игрушки из нашего детства, а в знаменитый “Морской бой” за 15 копеек можно поиграть также, как и в некоторые другие игры.
  • Аквапарк. Отличное развлечение на целый день для всей семьи. В аквапарке Vichy есть зоны и для совсем маленьких. Перекусить можно прямо в комплексе.
  • Тракай. В 30 км от Вильнюса есть волшебное место со средневековым замком в центре огромного озера. Планируйте поездку на целый день.

Торговые центры можно совместить с развлечениями для детей

  • Skypark. Парк батутов, скалодром и детский городок. Здесь вы можете развлечься всей семьей или оставить ваших детей (до 6 лет требуется присмотр взрослого) на несколько часов, а сами пройтись по большому аутлету Parkas, который находится в 100 метрах от Скайпарка.
  • Atrakcionai - разнообразные аттракционы и игровые автоматы в торговом центре Ozas. Сидеть с детьми не обязательно, за ними присмотрят специально обученный персонал. На пару часов весь торговый центр в вашем распоряжении.
  • Pasakų šalis. На верхнем этаже торгового центра Panorama в дальнем углу, где много детских магазинов есть уголок для детей. Оплата по часам или безлимит.
  • Детский центр в ТЦ Akropolis. На втором этаже самого большого торгово-развлекательного центра в Вильнюсе есть местечко, где можно оставить детей поползать и побегать, ну а самим насладиться шоппингом.

Городской лагерь в Вильнюсе

Летний городской лагерь профессий, науки, географии и творчества в НеоЗебре. Для детей от 4,5 до 10 лет. Каждый день с 9 утра до 17 вечера. С горячими обедами и полдниками, прогулками и экскурсиями. Все на русском языке в группах до 12 человек. На специальном сайте camp.neozebra.com есть полная информация о лагере, расписание, цены и запись. Вы можете выбрать любую смену на целый день или пол-дня, а также посещение на один день.

Путешествие с детьми в Вильнюс и где остановится

  • Автомобиль. Если вы едете с детьми из России, то проще всего проложить свой маршрут через один из пограничных пунктов в Беларуси. Дорога из Москвы в Вильнюс занимает 9-10 часов без учета времени прохождения границы и остановок по желанию. Для детей, которые любят путешествовать на автомобиле это лучший вариант.
  • Поезд. Прямых маршрутов поезда Москва- или Санкт-Петербург - Вильнюс больше не осталось, зато до Калининграда есть поезда через Литву. При наличии у вас визы или вида на жительство вы совершенно легально можете купить билет до станции Чернышевское и выйти в Вильнюсе. Сэкономите. Также есть множество поездов через Минск. А еще из Минска три раза в день ходит быстрая электричка. Удобство для детей в том, что вагоны просторные, а таможенники проверяют документы и багаж прямо на ходу, таким образом вы экономите больше часа на дороге.
  • Самолет. Многие дети любят самолеты, а если вы летите с маленьким ребенком, то скорость может быть важнее любых неудобств. Всего 1 час 15 минут из Москвы и вы уже в Вильнюсе. К нам летает множество авиаперевозчиков из разных стран. Найти рейс до Вильнюса по оптимальной цене вам поможет поисковая форма. Добраться из аэропорта до города с семьей проще и дешевле всего на такси - дорога обойдется всего в 5-8€. Еще есть автобусы и поезд.
  • Отели. Мы очень рекомендуем останавливаться в Старом городе. Поверьте, стоимость гостиниц не так сильно отличается, а вот ваша дислокация, особенно когда вы с детьми, очень важна. В двориках Старого города уютно и тихо, но как только вы захотите окунуться в туристическую жизнь - все будет буквально за углом: парки, река, музеи, магазины, кафе, рестораны.

А Международный образовательный центр НеоЗебра помимо летнего городского лагеря предлагает летние программы для детей от 1 года, а также курсы литовского языка для взрослых.


Курсы

Занятия по развитию речи от 1 года. Дети занимаются с родителем и педагогом.

Подробнее

Комплекс занятий для детей от 4-х лет.  Такой формат поможет «домашнему» ребенку адаптироваться в коллективе и подготовиться к школе.

Подробнее

Программа для малышей от 11 месяцев, где в игровом формате участники знакомятся с методиками раннего развития. Дети занимаются с мамой, папой или с другим сопровождающим взрослым.

Подробнее

Интенсивные курсы литовского языка в НеоЗебре это то, что позволит изучить литовский язык на уровне A2 за полтора месяца. Сдать государственный экзамен по литовскому языку будет просто.

Подробнее

Индивидуальные занятия с логопедом помогут ребенку развить речь, предупредить речевые проблемы.

Подробнее