Как настроить Zoom и подключиться к занятиям в НеоЗебре в дистанционном режиме?

Как настроить Zoom и подключиться к занятиям в НеоЗебре в дистанционном режиме?
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на любой интересующий вас вопрос

На нашей платформе NeoZebra.Online используем популярный сервис Zoom для проведения всех интерактивных занятий, которые продолжаются в режиме карантина. Для того, чтобы подключиться к нашим занятиям, просим вас заранее выполнить эту небольшую инструкцию, а затем попросить администратора назначить время для проведения тестирования соединения. Это делается один раз и к следующим занятиям вы подключаетесь используя ссылку или код для входа в виртуальную комнату вашего педагога.

Инструкция по первичной настройке Zoom для новых пользователей

  1. Зайдите по ссылке на сайт Zoom и зарегистрируйте там ваш аккаунт. Если нужно переключить язык сайта, это можно сделать в самом низу страницы справа. Для регистрации понадобится только электронная почта и придуманный вами пароль. Совет - пароль сделайте сложным, но так чтобы вам удобно было его водить, например, с телефона. Вам на почту придет ссылка для активации аккаунта. Запомните вашу почту и пароль, с которыми вы регистрировались
  2. После успешной регистрации перейдите на страницу загрузки приложения Zoom https://zoom.us/download скачайте себе на компьютер Zoom Client for Meetings и установите. Этот клиент работает на Windows и Mac. Мы также советуем заранее скачать приложение Zoom на ваш телефон или планшет. На той же страничке есть ссылки в раздел Zoom Mobile Apps или можете зайти в Google Play или App Store и в поиске набрать Zoom - нужная программа имеет синюю иконку с белой камерой посредине.
  3. После установки программы Zoom - откройте ее и зайдите в вашу учетную запись, используя вашу почту и пароль, с которой вы регистрировались. Обязательно поставьте галочку “Запомнить меня”, тогда вам не придется вводить пароль каждый раз при входе.
  4. Для тестирования вашего соединения, перейдите по ссылке https://zoom.us/test - на приглашение открыть программу согласитесь - вы окажетесь в тестовой конференции Zoom. Следуйте инструкциям на экране и проверьте работу микрофона и камеры - вы должны видеть и слышать себя. 
  5. Повторите пункты 3 и 4 для второго вашего устройства. Напоминаем, что оно нужно на случай, если ваш основной компьютер будет занят или вам просто захочется позаниматься с помощью планшета или телефона.
  6. По окончании тестирования выберите кнопку “Завершить конференцию”. Теперь все готово для занятий с педагогами НеоЗебры!

Как подключиться к конкретному занятию в НеоЗебре?

В почте или в специальном чате WhatsApp вы получите ссылку на комнату вашего педагога. Она выглядит точно так же, как тестовая, но в конце будут цифры, примерно вот так https://zoom.us/j/9719883629.

В назначенное время вы переходите по этой ссылке, открываете программу и начинаете занятие. 

Если видите перед собой экран ожидания, на котором написано, что педагог вас скоро пустит в комнату для занятий

Наиболее часто встречающиеся проблемы и их решение

За время эксплуатации сервиса Zoom наши студенты сталкивались всего лишь с несколькими проблемами и все они решаются быстро и просто, если следовать инструкциям.

1. При регистрации в сервисе Zoom не приходит почта с активацией аккаунта.

Проверьте папку со спамом, письмо может попасть туда. 

Попробуйте подождать. Если через 5-7 минут почта так и не появится, попробуйте зарегистрироваться еще раз с другой почтой.

2. Не работает микрофон. Я все вижу, но меня не слышно.

Это чаще всего происходит на телефонах - после старта программы система предложит вам позвонить или использовать интернет-соединение для подключение к конференции. Нужно использовать интернет-соединение. Никуда звонить не нужно!

3. Все равно не работает микрофон. У меня телефон на Android.

Скорее всего, вы пропустили разрешение на использование микрофона. Зайдите в настройки системы и разрешите приложению Zoom доступ к микрофону.

Внимание! Если у вас возникли вопросы - задавайте их в специальном техническом чате вашей группы или обратитесь к администратору. Также вы можете задать вопрос прямо с это страницы в Facebook messenger.